квартира НОВОСТИ клубы

Дзержинские сумоисты приняли участие в Чемпионате по сумо
24 марта 2020г.

сайт

27-29 февраля в городе Чехов Московской области прошёл Чемпионат и первенство России по сумо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 22, 24 лет. Дзержинские спортсмены показали отличный результат в соревнованиях.

Более 500 спортсменов из 21 региона России оспаривали путёвки на Чемпионат и первенство Европы.

Практически все схватки на чемпионате и первенстве России проходили интересно и напряженно.

Команда Нижегородской области преимущественно состояла из спортсменов СШОР борьбы «Созвездие» в составе 26 человек из 36.

В общей сложности спортсменам удалось завоевать 22 медали, в том числе 9 золотых, 5 серебряных, 8 бронзовых.

Рекордсменкой по количеству завоеванных медалей на данном турнире стала Ксения Данилина мастер спорта России из г. Дзержинска, воспитанница тренера Аржаковой О.И. из СШОР борьбы «Созвездие» 5 –золотых медалей принесла в копилку Нижегородской команды, в тяжелой весовой категории свыше 80 кг  во всех трех возрастных группах и в двух юниорских возрастных группах в абсолютной категории.

По две золотые и одной бронзовой медали завоевали ещё две представительницы СШОР борьбы «Созвездие» Анастасия Леонтьева в в/к до 55 кг, воспитанница тренера Жмаевой Е.С. и Наталья Есменеева в в/к до 50 кг, воспитанница тренера Косова А.А.

Две серебряные медали завоевала Екатерина Гордеева,  воспитанница тренера Пантелеевой С.Э. и Бибихина С.Б. в в/к свыше 80 кг и абсолютной категории среди женщин.

Серебро и бронзу завоевали две воспитанницы тренера Косова А.А., Седова Елизавета в в/к до 50 кг из СШОР борьбы «Созвездие» и Яна Федотова в в/к до 60 кг из г.Павлово. Давыдова Яна в в/к 73 кг из СШОР борьбы «Созвездие», воспитанница тренера Аржаковой О.И. и Мундирова И.С..

Ещё три ученика тренера Косова Алексея завоевали бронзовые медали: Воробьёва Наталья в в/к свыше 80 кг среди юниорок до 22 лет из СШОР борьбы «Созвездие», Хижняк Анастасия в в/к до 50 кг и Сорокин Кирилл в в/к до 92 кг среди мужчин из г.Павлово.

В неофициальном общекомандном зачете, команда Нижегородской области во всех возрастных группах заняла 3 место, пропустив вперед команды г.Москвы и Республики Тывы.

Спортсменам завоевавшим золотые и серебряные медали предстоит участие в чемпионате и первенстве Европы, который пройдет 17-19 апреля 2020 года в г.Баку (Азербайджан).