сайт НОВОСТИ афиша

Дзержинская спортсменка стала чемпионкой области по классическим шахматам
02 сентября 2019г.

авто
С 24 по 28 августа 2019 года в шахматном клубе «Лидер» проходило первенство области по классическим шахматам до 15, 17 и 19 лет. В соревнованиях участвовали 94 спортсмена.

Среди юношей до 19 лет победу одержал Константин Костандян (Нижний Новгород, ДЮСШ-9, тренер Е. Г. Гольцев).

Первое место среди девушек до 19 лет заняла Владислава Цветкова (Нижний Новгород, ДЮСШ-9, тренер А. А. Яценко).

Чемпионом области среди юношей до 17 лет стал Семен Ерастов (Кстово, ДЮСШ-2, тренер А. Н. Рубцов).

Уникальная ситуация сложилась в турнире девушек до 17 лет. Три участницы набрали одинаковое количество очков при равных дополнительных показателях. Им вручены золотые медали. Чемпионками стали Алина Русакова (Дзержинск, СШ им. Карпова, тренер В. В. Рябикин), Светлана Горячева (Нижний Новгород, ДЮСШ-9, тренер С. Б. Вифлеемская) и Александра Курдюкова (Кстово, ДЮСШ-2, тренер А. Н. Рубцов).

Среди юношей до 15 лет первенствовал Никита Кривов (Кстово, ДЮСШ-2, тренер А. Н. Рубцов).

Чемпионкой области среди девушек до 15 лет стала Варвара Кузьмина (Кстово, ДЮСШ-2, тренер А. Ю. Кривоногов).

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие главный судья соревнований Светлана Вифлеемская и член исполкома Федерации шахмат Нижегородской области, председатель судейской комиссии Максим Феденко.